DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10433
|
Publicado: 14 Sep 2017 10:57 Título del mensaje: CONVOCATORIAS 4ª JORNADA LALIGA SANTANDER 15/09/17 |
|
|
CONVOCATORIAS 4ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
ALAVÉS
Porteros: Sivera, Fernando Pacheco
Defensas: Vigaray, Rubén Duarte, Alexis, Maripán, Rodrigo Ely
Medios: Katai, Óscar Romero, Ibai Gómez, Burgui, Daniel Torres, Alfonso Pedraza, Tomás Pina, Manu García, Zidane, Wakaso, Medrán
Delanteros: Sobrino, Christian Santos, Bojan Krkic, Munir
No convocados: lesionados Héctor Hernández, Víctor Laguardia
ATHLETIC
Porteros: Kepa, Iago Herrerín
Defensas: Eneko Bóveda, Saborit, Laporte, Lekue, Xabier Etxeita, Unai Núñez
Medios: San José, Beñat, Iturraspe, Muniaín, Susaeta, Mikel Vesga, Raúl García
Delanteros: Williams, Sabin Merino, Aduriz
No convocados: lesionados De Marcos, Yeray
Decisión técnica: Balenziaga, Aketxe, Mikel Rico, Kike Sola
ATLÉTICO DE MADRID
Porteros: Moyà, Oblak, Axel Werner
Defensas: Godín, Filipe Luis, Savic, Lucas Hernández, Juanfran
Medios: Thomas Teye, Koke, Saúl, Carrasco, Gabi, Gaitán
Delanteros: Griezmann, Fernando Torres, Ángel Correa, Vietto, Gameiro
No convocados: lesionados Giménez, Vrsaljko, Augusto Fernández
Decisión técnica: Siqueira
FC BARCELONA
Porteros: Ter Stegen, Cillessen
Defensas: Semedo, Piqué, Mascherano, Jordi Alba, Umtiti
Medios: Rakitic, Busquets, Denis Suárez, Iniesta, Paulinho, Sergi Roberto, André Gomes
Delanteros: Luis Suárez, Messi, Dembélé, Deulofeu
No convocados: lesionados Arda Turan, Rafinha Alcántara
Decisión técnica: Vermaelen, Aleix Vidal, Alcácer, Digne
REAL BETIS
Porteros: Dani Giménez, Adán
Defensas: Rafa Navarro, Feddal, Jordi Amat, Durmisi, Barragán, Mandi
Medios: Javi García, Camarasa, Boudebouz, Joaquín, Guardado, Cristian Tello, Francis Guerrero, Juan Narváez
Delanteros: Sergio León, Sanabria
No convocados: lesionados Alin Tosca, Joel Campbell
Decisión técnica: Nahuel Leiva, Fabián Ruiz
CELTA DE VIGO
Porteros: Sergio Álvarez, Rubén Blanco, Iván Villar
Defensas: Hugo Mallo, Fontàs, Jonny, Sergi Gómez, Cabral, Roncaglia
Medios: Pablo Hernández, Pione Sisto, Lobotka, Jozabed, Hjulsager, Daniel Wass, Brais Méndez
Delanteros: Maxi Gómez, Guidetti, Iago Aspas, Emre Mor
No convocados: lesionado Radoja
RC DEPORTIVO
Porteros: Tyton, Pantilimon, Odinaka
Defensas: Juanfran, Fernando Navarro, Albentosa, Arribas, Luisinho, Fabian Schär
Medios: Emre Çolak, Cartabia, Federico Valverde, Bakkali, Borja Valle, Guilherme Dos Santos, Celso Borges
Delanteros: Lucas Pérez, Andone, Adrián López
No convocados: lesionados Rubén Martínez, Mosquera, Carles Gil
Decisión técnica: Gerard Valentin, Bruno Gama, Saúl García, Sidnei, Bicho
SD EIBAR
Porteros: Dmitrovic, Asier Riesgo
Defensas: Álex Gálvez, Ander Capa, Paulo Oliveira, José Ángel, Arbilla, David Lombán, David Juncà
Medios: Escalante, Christian Rivera, Inui, Rubén Peña, Dani García, Joan Jordan
Delanteros: Sergi Enrich, Bebé, Kike García, Charles
No convocados: lesionados Iván Alejo, Pedro León, Fran Rico, Iván Ramis, Yoel
Decisión técnica: Barrenetxea
RCD ESPANYOL
Porteros: Pau López, Diego López, Edu Frías
Defensas: Marc Navarro, Aarón Martín, Naldo Gomes, David López, Mario Hermoso
Medios: Víctor Sánchez, Jurado, Javi Fuego, Piatti, Pape Diop, Marc Roca, Granero, Darder
Delanteros: Gerard Moreno, Sergio García, Baptistâo
No convocados: lesión: Javi López, Óscar Duarte
Decisión técnica: Sergio Sánchez, Hernán Pérez, Melendo, Álvaro Vázquez, Didac Vilà
GETAFE
Porteros: Guaita; Emiliano Martínez
Defensas: Damián, Djene, Cala, Antunes; Molinero, Bruno González,
Medios: Markel, Arambarri; Fajr, Shibasaki, Álvaro Jiménez, Portillo, Sergio Mora,
Delanteros: Amath; Molina, Ángel Rodríguez
No convocados:Decisión técnica: Montero, Lacen, Oliveira, Yoda, lesdionados Dani Pacheco, Gorosito, Manojlovic, Chulli
GIRONA
Porteros: Iraizoz, Bono
Defensas: Espinosa, Johan Mojica, Ramalho, Aday Benítez, Juanpe Ramírez, Muniesa, Maffeo
Medios: Granell, Pere Pons, Portu, Douglas Luiz, Aleix García, Borja García
Delanteros: Stuani, Michael Olunga, Kayode
No convocados: lesionados David Timor, José Aurelio Suárez, Carles Planas
Decisión técnica: Boulaya, Amagat, Marlos Moreno, Pedro Alcalá
UD LAS PALMAS
Porteros: Raúl Lizoain, Chichizola
Defensas: Lemos, Macedo, Artiles, Ximo Navarro, Dani Castellano
Medios: Vicente Gómez, Halilovic, Tannane, Momo Figueroa, Hernán Santana, Javi Castellano, Vitolo, Jonathan Viera, Aquilani
Delanteros: Loïc Remy, Calleri
No convocados: lesionados Tana Domínguez, Pedro Bigas, Sergi Samper, sin f. Alfredo Ortuño
Decisión técnica: Hernán Toledo, Benito Ramírez, David García, David Simón, Borja Herrera, Expósito
LEGANES
Porteros: Cuéllar, Nereo Champagne
Defensas: Bustinza, Martín Mantovani, Raúl García C., Diego Rico, Mauro Dos Santos, Ezequiel Muñoz, Siovas
Mediocampistas: Erik Morán, Gabriel Pires, Javier Eraso, Omar Ramos, Darko Brasanac
Delanteros: Guerrero, Beauvue, José Naranjo, Amrabat
No convocados: lesionados Tito, Serantes
Decisión técnica: Joseba Zaldua, Rubén Pérez, Szymanowski, Mamadou Koné, Nabil El Zhar, Gerard Gumbau
LEVANTE UD
Porteros: Raúl Fernández, Langerak
Defensas: Toño, Róber Pier, Chema Rodríguez, Sergio Postigo, Pedro López, Antonio Luna
Medios: Doukouré, Samuel García, Jefferson Lerma, Enis Bardhi, Jason, Campaña
Delanteros: Ivi, Nano Mesa, Álex Alegría, Boateng
No convocados: lesionados Roger Martí, Oier Olazábal, Iván López
sancionado Morales
Decisión técnica: Sasa Lukic, Cabaco
MÁLAGA CF
Porteros: Roberto Jiménez, Andrés Prieto, Kellyan
Defensas: Diego González, Cifu, Ricca, Rosales, Baysse, Miguel Torres, Luis Hernández
Medios: Rolón, Kuzmanovic, Adrián González, Juanpi, Chory Castro, Recio, Ontiveros, Keko, Jony Rodríguez, Mula
Delanteros: Borja Bastón, Diego Rolán
No convocados: lesionados Cecchini, Peñaranda, Cenk Gönen, Juankar
REAL MADRID CF
Porteros: Navas, Casilla y Luca.
Defensas: Carvajal, Ramos, Varane, Nacho, Theo y Achraf.
Medios: Modric, Casemiro, Asensio, Isco, Ceballos, M. Llorente y Franchu.
Delanteros: Bale, Lucas Vázquez y B. Mayoral.
No convocados: lesionados Kroos, Vallejo, Benzema, Kovacic
sancionados Ronaldo y Marcelo
REAL SOCIEDAD
Porteros: Rulli, Toño
Defensas: Llorente, Elustondo, Odriozola, Kevin Rodrigues, De La Bella
Medios: Illarramendi, Zubeldia, Januzaj, Xabi Prieto, Rubén Pardo, Canales, Zurutuza
Delanteros: Juanmi, Agirretxe, Carlos Vela, Willian José
No convocados: lesionados Jon Guridi, Raúl Navas, Oyarzabal, Íñigo Martínez, Carlos Martínez
Decisión técnica: Jon Bautista
SEVILLA FC
Porteros: Sergio Rico, David Soria
Defensas: Corchia, Carole, Lenglet, Carriço, Mercado
Medios: Krohn-Dehli, Montoya, Banega, Johannes Geis, N'Zonzi, Pablo Sarabia, Ganso, Franco Vázquez, Borja Lasso
Delanteros: Ben Yedder, Joaquín , Luis Muriel
No convocados: lesionados Nolito, Pizarro
Decisión técnica: Nico Pareja, Jesús Navas, Kjaer, Escudero
VALENCIA CF
Porteros: Jaume , Neto
Defensas: Murillo, Paulista, José Gayà, Montoya, Garay, Lato, Nacho Vidal
Medios: Maksimovic, Parejo, Andreas Pereira, Kondogbia, Carlos Soler
Delanteros: Guedes, Zaza, Rodrigo Moreno, Santi Mina
No convocados: lesionado Rúben Vezo
Decisión técnica: Robert Ibáñez, Orellana
VILLARREAL CF
Porteros: Barbosa, Ander Cantero
Defensas: Mario Gaspar, Álvaro González, Semedo, Víctor Ruiz, Jaume Costa, Rukavina, Pau Torres
Medis: Cheryshev, Pablo Fornals, Castillejo, Manu Trigueros, Rodri Hernández, Roberto Soriano
Delanteros: Bacca, Enes Ünal, Bakambu, Sansone
No convocados: lesionados Bruno Soriano, Andrés Fernández, Adrián Marín
Decisión técnica: Bonera, Sergio Asenjo
|
|